Аҧсны Аҳәынҭқарра
акультуреи аҭоурых-культуратә
ҭынха ахьчареи рминистрра

Министерство культуры и охраны
историко-культурного наследия
Республики Абхазия

 
 

Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия

Республики Абхазия

Руководство Министерства

Министр культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия  

Приемная  +7(840)-229-75-42

mc_ra@mail.ru

Арсалия Эльвира Анатольевна

Заместитель министра – начальник управления охраны историко-культурного наследия

тел. +7(840)-229-75-41

Кобахия Батал Самсонович

Заместитель министра

тел. +7(840)-229-75-41

Кварацхелия Алхас Гурамович

Административно-управленческий персонал

Главный специалист по кадрам

тел. +7(840)-229-75-45

Гвинджия Нана Хакибеевна

Главный экономист


Логуа Нарсоу Едикович

Главный специалист по правовым вопросам

тел. +7(840)-229-75-44 Джинджолия Джастина Джамбуловна

Отдел культуры и искусства

Начальник отдела

тел. +7(840)-229-75-48

Начкебия Кама Дауровна

Главный специалист

тел. +7(840)-229-75-40

Менчиц Ирина Аракел-овна

Главный специалист

тел. +7(840)-229-75-40

Гумба Людмила Хицкуровна

Ведущий специалист

тел. +7(840)-229-75-40

Аргун Линда Леонидовна

Ведущий специалист

тел. +7(840)-229-75-40

Гунба Адамыр Станиславович

Ведущий специалист

тел. +7(840)-229-75-40

Анкваб Инесса Юрьевна

Ведущий специалист

тел. +7(840)-229-75-40

Джарсалия Лорена Валиковна

Отдел по связям с общественностью

Начальник отдела  тел. +7(840)-229-75-44 Авидзба Лана Джотовна
Пресс-секретарь тел. +7(840)-229-75-44 Таниа Элана Витальевна

Главный специалист

тел. +7(840)-229-75-44

Кетия Анжела Гариевна

Ведущий специалист

тел. +7(840)-229-75-40

Кулава Кама Руслановна

Бухгалтерско-финансовый отдел

Начальник отдела – главный бухгалтер

тел. +7(840)-229-75-46

Базба Гунда Зауровна

Главный специалист по бухгалтерским вопросам                                   

тел. +7(840)-229-75-46

Цымцба Тамир Наибович

Главный специалист по бухгалтерским вопросам                            

тел. +7(840)-229-75-46

Пачалия Астамур Геннадиевич

Административно-хозяйственный отдел

Главный специалист – заведующий канцелярией

тел. +7(840)-229-75-48

Делба Ирма Рудиковна

Управление охраны историко-культурного наследия

Старший научный сотрудник

Смотритель музея

Шинкуба Зураб Джумкович

Главный специалист

Ломия Тимур Даурович

Главный специалист

Кайтан Шандор Геннадиевич

Главный специалист

Мирзоян Наала Александровна

Главный специалист

Джопуа Инал Аркадьевич

Главный специалист

Тания Сария Витальевна

Главный специалист

Джения Эльвира Зауровна

Ведущий специалист (по Очамчырскому району)

Цвижба Даур Радионович

Ведущий специалист (по Ткуарчалскому району)

Гогуа Денис Вахтангович

Ведущий специалист (по Галскому району)

Инал-ипа Тенгиз Шукриевич

Ведущий специалист (по Гудаутскому району)

Гунба Батал Владимирович

Ведущий специалист (по Гагрскому району)

Канделаки Давид Автандилович

Главный специалист по бухгалтерским вопросам        

Шакова Галина Вячеславовна

Сторож-смотритель Агу-Бедийского храма

Ткебучава Радион Гаджович

Сторож-смотритель Музея им. Б. Шинкуба

Шинкуба Нанули Сергеевна

Сторож-смотритель Горы Баграта

Джопуа  Нурбей Иликоевич

Сторож-смотритель в селе Ачмарда

Кундакчян Ервант Саркисович

Сторож-смотритель Хашупсинского заповедника

Хзарджян Рафик Седракович

Сторож-смотритель Моквского храма

Застела Сергей Леонидович